Михаил Ошеров: Незаконный арест Фахраддина Абосзода должен быть немедленно отменён

15 сентября, 2018 - 22:58

Незаконный арест 7 сентября лидера национально-освободительного движения талышского народа Фахраддина Абосзода должен быть немедленно отменён.

Согласно российскому законодательству и подписанной и  ратифицированной Россией Европейской конвенции от 1957-го года, Россия не может выдавать другим странам людей, преследуемых по политическим мотивам. Также Россия не выдаёт людей другим странам, в которых не отменена смертная казнь, что напрямую относится к Азербайджану. Таким образом, решение судьи Люберецкого района города Москва г-жи И.А. Журавлёвой от 7 сентября 2018-го года в  отношении Фахраддина Абосзода о заключении его под стражу для обеспечения выдачи его Азербайджану является абсолютно незаконным.

Российская общественность должна сделать всё возможное, чтобы прекратить беззаконие в российской, в московской судебной системе. В  первую очередь г-ну Абосзода нужна срочная юридическая помощь в немедленном опротестовании этого незаконного решения, вынесенного судьёй Журавлёвой. Мы должны сделать всё, чтобы Россия оставалась гуманным, справедливым и правовым государством.

Михаил Ошеров,  блогер, публицист, политический эксперт (Израиль)

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image