ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН АРСЕН ГАЛСТЯН ПРОВЁЛ МАСТЕР-КЛАСС В ЕРЕВАНЕ

27 сентября, 2018 - 23:59

Первый Олимпийский чемпион России по дзюдо армянского происхождения Арсен Галстян вместе с заслуженным тренером России Артушем Касемяном находится в Ереване. Сегодня он в Олимпийской деревне провёл мастер класс с дзюдоистами Армении из сборных различных возрастов.

«Во время соревнований и сборов я всегда общаюсь со спортсменами из Армении, поскольку мы – соотечественники. Пытаюсь подружиться с ними, помочь своими советами. Юру Исраеляна я видел на различных турнирах. С первого же взгляда видно, что он перспективный дзюдоист, просто нужно много тренироваться и прилагать большие усилия. Только от него самого зависит удастся ли в дальнейшем добиться успеха. Пользуясь случаем, я сегодня проведу с ним индивидуальную тренировку и дам несколько практических советов», – сказал в беседе с журналистами Олимпийский чемпион 2012 года.

Добавим, что спортсмены юношеской сборной Армении по дзюдо во главе с Овиком Давтяном в настоящее время проводят учебно-спортивные сборы в Олимпийской деревне. Так, Юрий Исраелян готовится к юношеским Олимпийским играм, которые пройдут в Буэнос-Айресе в 2018 году. Наш спортсмен отправится к месту соревнований 2-го октября, а через 5 дней там начнутся соревнования по дзюдо.

Что касается взрослой сборной, как сказал главный тренер Армен Назарян, наша команда готовится к розыгрышу кубка мира и соревнованиям большого приза.

Кстати, он и Фердинанд Карапетян только что вернулись из Тбилиси, где они провели кратковременные сборы в ожидании официального ответа Баку, где проходит чемпионат мира. Организаторы должны были письменно проинформировать о гарантиях безопасности нашей делегации. Однако, Азербайджан так и не дал подобной гарантии, и наш спортсмен вынужденно пропустил чемпионат мира.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image