Анна Нагдалян представила позицию Армении по вопросу возможного членства Азербайджана в ЕАЭС

24 октября, 2018 - 14:37

Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян сегодня на брифинге подтвердила позицию Еревана по вопросу возможного членства Азербайджана в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).

Напомним, что ранее советник президента России Сергей Глазьев на пресс-конференции в Ереване заявил, что вхождение всех постсоветских стран в ЕАЭС привело бы к сокращению числа конфликтов.

«Если на повестку будет вынесен вопрос о членстве Азербайджана в ЕАЭС, Армения предпримет соответствующие шаги по всему вытекающему из членства в ЕАЭС инструментарию», – сказала Анна Нагдалян.

При этом она напомнила, что слова Глазьева уже прокомментировала член Коллегии (министр) по торговле Евразийской экономической комиссии Вероника Никишина, отметив, что в повестке ЕАЭС нет вопроса о членстве Азербайджана.

Анна Нагдалян напомнила также: существует положение Договора о Союзе, который устанавливает – даже статус наблюдателя при Союзе не может получить государство, действия которого способны нанести ущерб интересам Союза и государств-членов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image