Представители российских вузов выступили в школах Армении

24 октября, 2018 - 20:27

Более трёхсот человек собрали выставки-презентации российских университетов, которые прошли в Российских центрах науки и культуры Ереване и Гюмри. Также представители российских вузов провели выездные мероприятия в школах двух крупнейших городов Армении, сообщает агентство по сотрудничеству в образовании «Russia.Study», выступившее организатором презентаций.

В мероприятиях приняли участие представители восьми российских университетов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Кемерово. В этих вузах ведётся подготовка по всем основным направлениям. Абитуриенты и их родители смогли узнать из первых уст, что нужно для поступления в российский вуз, какова система образования в России, какие возможности дают российские дипломы, какие жилищные условия предлагают вузы, как стать стипендиатом.

Следующим шагом для абитуриента, который решил получить высшее образование в России, может стать подача заявки в один из вузов. Приём заявлений начнётся в феврале будущего года. После собеседования в Российском центре науки и культуры в городах Армении абитуриент должен будет пройти определённые испытания в выбранном вузе, чтобы претендовать на попадание в квоту. В прошлом году конкурс на обучение в российских вузах по квоте в Армении составлял три человека на место. Количество квот с каждым годом растёт, в этом году оно превышает двести мест. Большинство абитуриентов из Армении выбирают экономические и юридические факультеты.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image