Медики российской военной базы в Армении прошли аттестацию на профпригодность

29 ноября, 2018 - 22:21

Всего к ней привлекались более 100 военнослужащих из числа штатных и внештатных фельдшеров и санитарных инструкторов из Гюмрийского и Ереванского военных гарнизонов, было задействовано около 30 единиц военной специальной техники.

На российской военной базе Южного военного округа (ЮВО) в Армении военные медики сдали аттестацию на профессиональную пригодность на занимаемых должностях.

Военнослужащие из числа штатных и внештатных фельдшеров и санинструкторов на базе гарнизонного филиала военного клинического госпиталя ЮВО, под руководством начальника медицинской службы соединения майора Алексея Игонина, сдали теоретические зачеты по оказанию первой доврачебной помощи и более 50 практических нормативов по специальной подготовке.

Санитарные инструкторы и фельдшеры отработали действия по оказанию помощи условным больным и раненым военнослужащим на занятиях по боевой подготовке и при выполнении специальных задач. Также военнослужащие ознакомились с новыми современными методиками лечения и эвакуации раненых в горно-лесистой местности с использованием вертолетов армейской авиации.

Всего к аттестации военных медиков в Закавказье привлекалось более 100 военнослужащих из числа штатных и внештатных фельдшеров и санитарных инструкторов из Гюмрийского и Ереванского военных гарнизонов, было задействовано около 30 единиц военной специальной техники.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image