Армения и Россия завершают подготовку контракта на поставки Су-30СМ

1 декабря, 2018 - 17:35

В Минобороны Армении рассказали о ходе подготовки контракта на поставки истребителей Су-30СМ из России. Как заявил исполняющий обязанности главы ведомства Давид Тоноян, процесс находится на завершающей стадии.

Чиновник отметил, что стороны стремятся к тому, чтобы ускорить подписание соглашения. Сейчас Москва и Ереван обговаривают последние детали.

Тоноян добавил, что Армения пока не получила кредит от российской стороны в размере 100 млн долларов. Эти деньги предназначены для закупки вооружений и военной техники.

Глава МО подчеркнул, что он находится в тесном сотрудничестве со своим коллегой Сергеем Шойгу. Его подчиненные также поддерживают постоянный контакт с РФ. Тоноян добавил, что Москва и Ереван готовятся к совместному мероприятию, при этом не уточнив, о чем конкретно идет речь.

«Сроки мы объявим, как только решатся некоторые вопросы», - приводит слова министра ТАСС.

Напомним, договор о выдаче экспортного кредита Армении страны подписали в октябре прошлого года. Деньги пойдут на закупку продукции российского производства. Исходя из соглашения, погасить кредит местные власти должны в течение 15 лет.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image