"Это гордость": журналист из Армении о "черном списке" Украины из-за Крыма

14 декабря, 2018 - 20:26

Зарубежные журналисты не опасаются возможного попадания в "черный список" иностранцев, которым запрещен въезд на Украину из-за посещения Крыма "вопреки установленному порядку". Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе рассказал директор медиа-группы "Канал 1" Николас Бардуниас из Греции.

С 11 по 15 декабря в Крыму с визитом находится группа иностранных журналистов. В состав делегации вошли журналисты известных изданий из Греции, Швеции, Сербии, Франции, Армении и Эквадора. В течение нескольких дней они общались с местными жителями, набирали материал для своих СМИ и пообещали по возвращении написать о Крыме правду и без цензуры.

"Журналист свою работу делает. Нужно ехать, смотреть и передавать все увиденное. Мы стараемся показывать объективно, и если им это не нравится, то что делать? Они не в силе принимать меры против журналистов, которые приезжают в Крым и стараются показывать людям правду", — сказал Николас Бардуниас.

В свою очередь журналист газеты "ПРАВО" Грант Сарафян из Армении заявил, что включение его кандидатуры в такой "антирейтинг" не только не расстроит, но и даже обрадует его, поскольку находиться в одном списке с известными и уважаемыми людьми – это почетно.

"Крым не должен страдать из-за позиции Украины. Если Европа говорит о свободе и вводит черные списки, санкции, то я не хочу идти в Украину. Если Украина решит, что мы попадем в черный список, это будет для меня гордостью, так как в нем очень знаменитые люди и быть с ними в одном списке – это гордость", — заявил Сарафян.

Иностранные журналисты подчеркнули, что в Крыму им очень понравилось, и теперь они ждут с ответным визитом гостей с полуострова.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image