Действующему председателю ОБСЕ представили ситуацию с армянскими беженцами из Азербайджана в Арцахе

14 марта, 2019 - 22:51

13 апреля 2019 года руководитель Арцахского союза армянских беженцев из Азербайджана Сарасар Сарьян представил Действующему председателю ОБСЕ, министру иностранных дел Словакии Мирославу Лайчаку ситуацию с армянскими беженцами в Арцахе.

Сарасар Сарьян отметил, что в Республике Арцах проживает до 30 тысяч армянских беженцев, которые лишены международной поддержки и помощи, в том числе из-за позиции азербайджанских властей, препятствующих посещению Арцаха со стороны специализированных международных организаций. Подобная ситуация, по мнению руководителя Арцахского союза армянских беженцев из Азербайджана, является дискриминацией  и очевидным ущемлением основополагающих прав беженцев.

В то же время Сарасар Сарьян заметил, что официальный Баку рассматривает вопрос беженцев исключительно в контексте достижения политических дивидендов, подчеркнув, что на протяжении десятилетий азербайджанские власти содержали своих беженцев в палаточных городках, чтобы использовать их в пропагандистских целях.

Сарасар Сарьян пригласил Действующего председателя ОБСЕ посетить Арцах и на месте ознакомиться с положением армянских беженцев в Арцахе.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image