Армянская семья снабжает сыром четыре города Башкортостана

31 марта, 2019 - 11:14

Семейство сыроделов из Армении изготавливает шесть видов сыров, которые с удовольствием покупают жители Башкирии.

 Супружеская пара Оганесян собственноручно производит сыр для крупнейших городов Башкирии.

Как пишет издание "Республика Башкортостан", цех армянской семьи в селе Нижнеулу-Елга работает с 2009 года и ежедневно производит более 250 килограммов сыров, масла и молока.

Супруги Оганесян переехали в Ермекеевский район Башкортостана из Армении в середине 1990-х. Тогда же они и основали цех по производству молочной продукции.

Шесть видов сыров, которые изготавливают на заводе, с удовольствием забирают оптовики из Белебея, Октябрьского, Стерлитамака, Уфы и поселка Раевский. Оганесянов уже приметили в республике, они регулярно получают призы за высокое качество продукции.

По стопам родителей пошла одна из четырех дочерей — тоже стала предпринимателем-сыроваром. Теперь семья планирует развивать агротуризм на базе местного оздоровительного лагеря "Кульчум", которого уже несколько лет обеспечивает в летний сезон кисломолочными продуктами, сообщает пресс-служба районной администрации.

Отметим, что сыр - это один из излюбленных продуктов в Армении. Без него не обходится ни одно застолье, как в самой Армении, так и в семьях армянской диаспоры, рассеянной по всему миру. К тому же, сыр и молочные продукты - важнейшие пункты экспорта экономики страны.

Ранее Sputnik Армения писал, что в Америке набирает популярность армянский сыр "чечил".

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image