Фильм о горном туризме в Армении вошел в шорт-лист московского международного фестиваля «Вертикаль-2019»

3 июня, 2019 - 21:24

Фильм о горном туризме в Армении вошел в шорт-лист XXII Московского международного кинофестиваля «ВЕРТИКАЛЬ-2019», а также был включен в программу живого показа, сообщила ведущий продюсер специальных проектов Жанна Толстикова.

Фильм «Лучше гор» канала «Продвижение» рассказывает о горном туризме в Армении в разное время года. Съемочная группа проекта совершила зимнее путешествие в знаменитый горнолыжный курорт Цахкадзор, побывала в горном районе Иджевана летом. Фильм дает обзор летних и зимних маршрутов и экскурсий в горах: от катания на лыжах и сноуборде до экстрим-приключения на зиплайне и конного похода.

Фильм «Лучше гор. Армения» является частью трилогии travel-проекта «Самокат», посвященной путешествиям по Армении. В каждой серии авторы культурного проекта в актуальном формате personal experience, «испытано на себе», с героем-ведущим рассказывают телезрителям о популярных видах туризма в Армении.

Цикл о туризме в Армении был создан творческой редакцией телеканала «Продвижение» в 2018 году при поддержке продюсерской группы телеканала «21TV», также входящего в холдинг МКР-МЕДИА.

В финал конкурса вышли 24 работы документалистов из 7 стран мира: России, Киргизии, Турции, Швеции, Украины, Ирана и Финляндии. Показ фильмов-финалистов пройдет с 4 по 7 июня в Москве. Фильм «Лучше гор. Армения» можно будет посмотреть 4 июня в Клубе путешественников "Спорт-Марафон".

7 июня в Москве пройдет торжественное подведение итогов и награждение победителей в различных номинациях.

Телепремьера фильмов о туризме в Армении состоится в эфире канала «21TV».

Ознакомиться с полный циклом проекта «Самокат. Армения» можно на официальном сайте канала «Продвижение»:

Телеканал «Продвижение» - семейно-развлекательный телеканал. Создан в 2014 году, вещает в более чем 120 городах РФ, аудитория - 25 миллионов человек. Лауреат и победитель различных телевизионных фестивалей и конкурсов, в том числе «ТЭФИ-Регион-2016», в номинации «Лучший телевизионный дизайн».

Московский международный кинофестиваль горного и приключенческого кино «Вертикаль» проводится с 1998 года и является старейшим и крупнейшим в России и СНГ фестивалем приключенческого кино. Долгое время жюри возглавлял известный телеведущий Юрий Сенкевич. В 2003 г. кинофестиваль был включен в Международный Альянс горных кинофестивалей, в который входят 17 крупнейших кинофестивалей из Австрии, Великобритании, Болгарии, Германии, Испании, Италии, Канады, России, Словакии, США, Франции, Чехии, Швейцарии.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image