Московский «Абрикос» способствует укреплению дружбы между народами

13 июня, 2019 - 20:19

6 и 7 июля 2019 с 10:00 до 22:00 в Екатерининском парке Москвы при поддержке Правительства Москвы, а также Совета при Президенте по межнациональным отношениям и Федерального агентства по делам национальностей проходит ежегодный Многонациональный праздник «Абрикос». Организатором мероприятия выступает Союз армян России.

Этот праздник, пять лет назад внесенный в календарь праздничных дат российской столицы, уже полюбился москвичам и гостям города и стал одним из любимых и ожидаемых событий московского лета. Московский «Абрикос» способствует укреплению дружбы между народами, единению и развитию межнациональных отношений в столице России. Гостей красочного фестиваля ждет богатая культурная программа.

Многочисленные музыкальные и театральные коллективы из Москвы и других субъектов Российской Федерации, – всего более 500 артистов, выступая на главной сцене, расскажут о культуре, искусстве, традициях и современной жизни своих народов. Помимо концертной программы, с утра и до самого вечера посетителей парка ждут мастер-классы, выставка-ярмарка «Восточный базар», аниматоры, выступления дудукистов и, конечно же, угощение отборными спелыми абрикосами, которые специально к празднику привезут из Армении. Абрикос – сладкий фрукт, издревле неразрывно связанный с Арменией, по праву стал символом московского праздника.

Шестиметровая ель, установленная напротив главной сцены парка, в день многонационального фестиваля будет разукрашена абрикосами, став единственной в мире Абрикосовой елкой.. Автором сценария 4-ый год подряд выступает Роман Багдасарян, который проведет праздник вместе с Сергеем Хачатуровым, Кристиной Дасарской и Дианой Гульян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image