В Степанакерте встретили юных победителей по дзюдо на турнирах во Франции и Бельгии

20 июня, 2019 - 18:50

18 июня возле монумента «Мы - наши горы»  г. Степанакерта торжественно  встретили юных спортсменов арцахской команды по дзюдо, победивших на турнирах, состоявшихся во Франции и Бельгии 8-9 июня.

В интервью корреспонденту "Арцахпресс" главный тренер Арцахской федерации дзюдо Иван Азизбекян заявил, что 8 июня арцахские спортсмены участвовали в турнире в Париже, где восемь спортсменов заняли первое место в соответствующих весовых категориях. А 9 июня юные  спортсмены арцахской команды состязались на турнире в  Бельгии, где также одержали победу.

«Это был крайне сложный турнир для нас, но дети были очень уверены в себе. Они прекрасно себя проявили. Несколько месяцев назад мы подали заявку на турнир и получили разрешение. Мы благодарим правительство Арцаха, министерство образования, науки и спорта республики, а также большого друга Арцаха Мишеля Танкреза. В ближайшее время мы примем  участие в нескольких турнирах, на которых постараемся выступить с честью», – сказал И. Азизбекян.

13-летний Алексей Аванесян, занявший первое место, сказал, что победа была тяжелой, но в сложной борьбе ему удалось зафиксировать положительный  результат.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image