Григорий Айвазян: бакинская нефть для многих все еще дороже, чем армянская кровь

2 июля, 2019 - 13:43

«Проходящая в Баку 43-я сессия Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО, на которой обсуждаются вопросы сохранения мирового наследия, - это, конечно, театр абсурда и королевство кривых зеркал», - сказал в интервью Информационному Центру «Еркрамас» председатель НПО «Ассамблея Азербайджанских Армян» Григорий Айвазян.

«Следует констатировать, что такие понятия как честь, совесть и добропорядочность не являются политическими категориями, а бакинская нефть в этом мире для многих все еще дороже, чем армянская кровь. Именно так и становится возможным проведение различных международных мероприятий в столице фашистского Азербайджана под покровительством его нацистского руководства, где армянофобия является официальной государственной идеологией. В этом и есть горькая правда», - говорит Григорий Айвазян.

По мнению руководителя Ассамблеи Азербайджанских Армян, властям Армении на внешнеполитическом поприще, от ставшей уже традиционной тактики «обороны», следует незамедлительно перейти к новой стратегии «наступательной инициативы», нанося упреждающий удар по всем азербайджанским планам, потенциально несущим в себе угрозу государственной и национальной безопасности Армении и Арцаха.

ИНТЕРВЬЮ ПОЛНОСТЬЮ БУДЕТ ОПУБЛИКОВАНО ПОЗДНЕЕ

СПРАВКА: НПО «Ассамблея Азербайджанских Армян» представляет и защищает законные права и интересы общины азербайджанских армян в изгнании (беженцев). Организация также занимается аналитической работой, научными азербайджановедческими исследованиями, пропагандистско-разъяснительной работой, правозащитной деятельностью, поисками путей мирного урегулирования армяно-азербайджанского конфликта, вопросами международных отношений, историей России, ее взаимоотношений с народами Кавказа и т.д. Членом организации может стать любой человек, беженец, гражданин Армении, лицо без гражданства и иностранный гражданин, в том числе и те, кто переехал в Армению из Азербайджана задолго до геноцида армян в Азербайджане 1988-1990 гг.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image