Глава МИД Арцаха встретился с председателем комитета по внешним отношениям Сената Австралии

30 июля, 2019 - 19:31

30 июля находящаяся с рабочим визитом в Австралии делегация Республики Арцах провела встречу с председателем Комитета по внешним отношениям Сената Австралии, членом правящей Либеральной партии Австралии Эриком Абецом.

Глава делегации, министр иностранных дел Масис Маилян высоко оценил усилия сенатора Абеца по  признанию Геноцида армян,   подчеркнув важность его последовательной позиции в вопросе осуждения преступлений против человечности и предотвращения их повторения.

В ходе встречи Масис Маилян представил собеседнику историю азербайджано-карабахского конфликта, а также нынешний этап процесса его мирного урегулирования и позицию Республики Арцах относительно установления окончательного и прочного мира в регионе. Глава МИД коснулся становления в Арцахе независимой и демократической государственности, а также достижений и перспектив в процессе развития внешнеполитический связей на различных уровнях.

В этом контексте министр  отметил важность установленных с различными странами отношений на уровне парламентской дипломатии, которые позволяют повысить уровень информированности за рубежом об Арцахе, о законных стремлениях его народа, идущих в стране демократических процессах.

Во  встрече приняли участие также депутат Национального Собрания Республики Арцах Давид Ишханян, Постоянный представитель Республики Арцах в Австралии Кайлар Микаелян и  исполнительный директор Австралийского Комитета «Ай Дат» Айк Кайсерян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image