В парламенте Австралии продолжаются политические встречи делегации Республики Арцах

31 июля, 2019 - 16:24

31 июля глава МИД Республики Арцах Масис Маилян провел в Федеральном парламенте Австралии встречи с председателем постоянной Комиссии по экономическим вопросам Тимом Уилсоном, а также с членом Комиссии по внешним отношениям и вопросам безопасности Палаты представителей парламента Рексом Патриком.

Масис Маилян представил деятельность властей Республики Арцах в сфере как внешней политики, так и безопасности. В этом контексте министр подчеркнул, что международное признание Арцаха будет способствовать укреплению безопасности республики и обеспечению региональной стабильности.

Глава МИД коснулся также мер по расширению и углублению международного сотрудничества Арцаха.

В этой связи министр иностранных дел подчеркнул необходимость привлечения инвестиций в Арцах, что имеет ключевое значение для развития экономики страны.

Масис Маилян отметил важность повышения в Австралии уровня информированности об Арцахе и налаживания сотрудничества между странами на различных уровнях.

Во встрече приняли участие также депутат Национального Собрания Республики Арцах Давид Ишханян, Постоянный представитель Республики Арцах в Австралии Кайлар Микаелян и исполнительный директор Австралийского Комитета «Ай Дат» Айк Кайсерян.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image