Встреча в австралийском парламенте штата Новый Южный Уэльс

2 августа, 2019 - 15:36

1 августа в рамках рабочего визита в Австралию делегация Республики Арцах во главе с министром иностранных дел Масисом Маиляном встретилась в Сиднее в парламенте штата Новый Южный Уэльс с членами Группы дружбы с Арменией, возглавляемой спикером законодательного собрания штата Джонатаном О`Деа.

Масис Маилян представил процессы международного признания Арцаха и установления децентрализованного сотрудничества, отметив важность принятия в 2012 году парламентом штата Новый Южный Уэльс резолюции о признании Республики Арцах. Министр иностранных дел  подчеркнул, что  принятие  аналогичных резолюций вносит значительный вклад в процесс международного  признания Арцаха,   что в свою очередь способствует  укреплению безопасности республики и  установлению окончательного мира в регионе.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями относительно перспектив налаживания практического сотрудничества в различных областях на основе приверженности всеобщим ценностям свободы, демократии,  верховенства закона и   уважения прав человека. В этом контексте министр иностранных дел Арцаха коснулся процесса развития демократии и  гражданского общества в республике.

По просьбе участников встречи Масис Маилян представил также нынешний этап процесса урегулирования азербайджано-карабахского конфликта.

В ходе встречи  стороны подчеркнули важность создания в Австралии Круга дружбы с Арцахом, выразив убежденность, что это сыграет значительную роль в развитии отношений между Арцахом и Австралией.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image