ЭДУАРД ЛИМОНОВ: НЕ РАДУЙТЕСЬ ВНИМАНЬЮ ТУРОК

2 сентября, 2019 - 16:55

Для них — Россия дойная корова. Турки, я полагаю, рассуждают так:

«Ну строят русские „Турецкий поток“, и пусть их строят. Строят ведь на свои, а не на турецкие деньги, уж очень им хочется. Всегда можно потоком не воспользоваться. Бросить его в море, пусть ржавеет… Русские как лохи, не хитры и не мудры, позволяют себя эксплуатировать… Продали нам в кредит С-400, психи… И понятно же, что делают, каковы их мотивы. Хотят уесть НАТО, как же — триумф, страна НАТО — Турция покупает российское вооружение! И, конечно, русские счастливы досадить США. Вот их нехитрые мотивы».

Если турки так думают, а они скорее всего именно так и думают, то они имеют основания. Россия необычно снисходительна к Турции. Забыт сбитый турками российский бомбардировщик, забыт его пилот, бессильно повисший на парашютных стропах, расстрелянный турками в воздухе, прощено убийство российского посла Карлина в прямом эфире, — не старые совсем прегрешения, но свежие, свежайшие.

Игнорируем поддержку Турцией ультра-исламистов в Идлибе, игнорируем тот факт, что Турция вторглась на сирийскую территорию, захватив курдские районы, игнорируем тот факт, что Турция не признаёт статус Крыма, для президента Эрдогана — Крым украинский…

Игнорируем тот факт, что так называемые съезды крымско-татарского народа, неизменно враждебные России, проходят в Турции… Что патриарх Константинопольский (а это, напоминаю, — Турция) даровал украинской церкви независимость от остального православия…

Наконец, полностью игнорируем тот факт, что Турция не вышла из НАТО и когда ей выгодно, отлично договаривается с США. Сейчас, например, ведутся переговоры между США и Турцией о сохранении в Идлибе враждебных сирийскому правительству воинских подразделений террористических формирований.

Игнорируем тот факт, что по сути Турция выступает против Сирии (ввела войска на её территорию) и против Ирана — союзников России.

Игнорируем тот факт, что военные США десятилетиями используют турецкую авиабазу Инжерлик, там у них крупнейшая база, обслуживающая весь Ближний Восток. И так далее…

Короче, как всё прощают родители пакостному ребёнку, мы прощаем Турции её поведение, прямо скажем — недружественное никак. Да ещё и наглое поведение, как в случае с Крымом, хотя бы промолчали…

Турки только от нас получают, но что они нам дают, помимо удовольствия уесть НАТО и США? Польза, если она есть от союзников-турок ничтожна, «косяки» Турции значительно перевешивают пользу от союзничества с ней.

Вот прилетел Эрдоган в Москву, как птица-стервятник, высматривает на авиа-салоне МАКС чем бы поживиться. Совместно с российским президентом осмотрели кабину СУ-57. Затем к ним присоединились министры обороны стран. Также осмотрели СУ-35, вертолёты К-62 и МИ-38.

Вообще-то Эрдоган приехал не за этим, приехал в надежде обмануть русских по Идлибу, но почему бы и не прикупить, если отдадут в кредит. Торговец по натуре Эрдоган поинтересовался можно ли приобрести СУ-57. Добрый Путин сказал, растаяв: «Можете купить.» Министр Мантуров «чуть попозже».

Стремительно лысеющий с темени и безголосый Денис Мантуров умён и лукав, у него голова холоднее, чем у нашего президента. В открытую перечить боссу всея Руси Мантуров не может, но тормознул в данном случае. «Чуть попозже».

На самом деле, никакая держава не станет поставлять новейшее вооружение другой державе (да ещё и такой сомнительной, как Турция), пока её войска сами не укомплектованы новейшим оружием. Новейшее оружие ведь преимущество, зачем же от преимущества отказываться? Президент России возможно не понимает (а что, может и такое быть!) этого?

Похоже, что не понимает. Лысеющий с темени и безголосый министр Мантуров понимает.

Ну хоть так, пытается тормознуть сладкое русское гостеприимство. А то Россия готова снять с себя портки и отдать Эрдогану. Чтобы уесть США.

Но так же нельзя, ну нельзя же, нельзя! Это же и нерасчётливо, и опасно.

Естественной для России может быть только антитурецкая политика, способствование курдам в создании суверенного курдского государства, расширение Армении за счёт турецкой территории.

Ну ясно, я не депутат, не государственный чиновник, но прислушайтесь и ко мне пока не поздно.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image