На озере Севан пройдет фестиваль рыбы и субботник

4 сентября, 2019 - 14:18

14 сентября на всем протяжении берега Севана будет проходить фестиваль «Эко Фиш Фест», а перед ним — субботник, который продлится с 10:00 до 13:30 по местному времени. Об этом мероприятии на пресс-конференции рассказал губернатор Гегаркуника Гнел Саносян.

«Фестиваль имеет экологические акценты, поэтому его назвали „Эко Фиш Фест“. Отличается от других фестивалей тем, что мы начнем его работу с очистки окрестностей озера Севан.

То есть мы начнем с большого субботника, который стартует в 10 утра и продлится до 13:00. Участвовать будут все организации области, и все это мы сделаем совместно с национальным парком „Севан“», — рассказал Саносян.

«Рыбный фестиваль в бассейне озера Севан проводится впервые. Мы претендуем сделать его ежегодным, и в последующие годы обеспечить также и международное присутствие. Мы планируем со следующего года проводить также и тематические конференции, связанные с проблемами озера Севан. Цель фестиваля — развитие местных ресторанов», — отметил исполнительный директор Армянской ассоциации ресторанов Ваге Геворкян.

В субботнике будут участвовать административные структуры Гегаркуникской области, а также все желающие, кого беспокоит состояние жемчужины Армении. Задача участников — очистить от мусора прибрежные территории, леса, Национальный парк.

После субботника состоится рыбный фестиваль, на котором свои блюда представят 20 местных ресторанов и 10 — из Еревана и других областей Армении. Вечером начнется культурная программа с концертом.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image