В Ереване состоится церемония награждения лучших компаний в сфере туризма в рамках форума "Армения туристическая - 2019"

4 сентября, 2019 - 20:10

При содействии Комитета по туризму Министерства экономики Армении 8 сентября состоится ежегодная церемония награждения лучших компаний в сфере туризма в рамках форума "Армения туристическая - 2019". Об этом 4 сентября на пресс-конференции сообщила руководитель мероприятия Анаит Геворкян.

Она отметила, что шестой год подряд журнал "Армения туристическая" проводит церемонию награждения лучших в сфере туризма. "В этом году, как и в прошлых, церемонию откроет посол России в Армении Сергей Копыркин, с приветственным словом также выступит посол Казахстана в РА Тимур Уразаев. В числе гостей церемонии будут не только работники сферы туризма, но и представители дипмиссий, ,международных организаций, правительства", - отметила Геворкян.

"Очень примечательным является тот факт, что год от года наше мероприятие набирает все большую популярность. В этом году нас посетят также гости из Германии, России, Грузии и других стран", - подчеркнула Геворкян.

Перед церемонией награждения, путем открытого голосования выявляются победители в 15 номинациях, особенно примечательным является тот факт, что есть номинации касающиеся туризма в Арцахе. "В частности, "Гостиница года в Арцахе" и "Ресторан года в Арцахе", - подчеркнула Геворкян. По ее словам, в этом году также будут вручены 5 внеконкурсных премий, и 4 почетных, благодарственных грамот Министерства экономики Армении.

В свою очередь председатель Комитета по туризму министерства экономики Армении Сусанна Сафарян заявила, что министерство осознает важность продвижения туризма в стране, и в связи с этим, решило в этом году оказать содействие данному проекту. "Для нас важно развивать сотрудничество с частными туристическими организациями, более того, мы также заинтересованы в развитии туризма в нашей стране. Очень примечательным является тот факт, что данный проект объединяет многие туристические агентства в нашей стране, что также в значительной степени способствует активизации туризма", - подчеркнула Сафарян.

Председатель Комитета по туризму также опровергла бытуемое мнение о дороговизне отечественной сферы услуг.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image