Скончался депутат Парламента Западной Армении Владимир Кешабян

12 сентября, 2019 - 13:27

С глубоким прискорбием сообщаем, что 10 сентября 2019 года, после тяжелой болезни скончался депутат Национального Собрания (Парламента) Западной Армении, видный представитель армянской общины Абхазии Владимир Кешабян.

Будучи верным сыном Армянской Апостольской Церкви, он внес значительный вклад в дело строительства первой армянской церкви в Абхазии «Сурб Аменапркич» («Христа Спасителя») в городе Гагра. В 2017 году армянская община возложила на него почетную обязанность быть крестным чина освящения воды.

В течение 14 лет он работал в миротворческих силах ООН, сначала в Абхазии, а после, уже в Африке - в Конго, и в Югославии - в Косово.

Владимир Кешабян был потомком тех амшенских армян, которые жили с тоской в сердце по своей Родине - Амшену, но в то же время всегда сохраняли надежду и веру в то, что наконец наступит день и час восторжествования справедливости и освобождения своей исторической Родины.

И как хранитель армянского очага и отец семейства, он передал эти возвышенные чувства своему сыну и дочери, которые сегодня живут этими армянскими ценностями. Именно из этих патриотических чувств формируется облик настоящего гражданина и армянина.

От имени государственных структур Западной Армении выражаем наши глубокие соболезнования и желаем стойкости и силы духа семье и родным Владимира Кешабяна.

В этот тяжелый момент мы душой и мысленно с вами, и разделяем боль и скорбь от невосполнимой потери.

Радик Хамоян, Президент Республики Западная Армения (Армения)

Тигран Пашабезян, Премьер-министр Республики Западная Армения (Армения)

Армен Тер-Саркисян, Председатель Национального Собрания (Парламента) Западной Армении

11․09․2019 г․

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image