Фильм о промышленном туризме в Армении покажут на международном фестивале в Боснии и Герцеговине

17 сентября, 2019 - 14:27

18 сентября в Боснии и Герцеговине стартует V Международный фестиваль документального кино VIVA FILM FESTIVAL. Престижный киносмотр откроется показами, в рамках которых состоится премьера российского телефильма о промышленном туризме в Армении.

Фильм «Фабрика туризма» российского телеканала «Продвижение» рассказывает о знаменитых фабриках и заводах страны. Съемочная группа вслед за обычными путешественниками отправляется ткать ковры на старейшую фабрику в Ереване, едет в город Дилижан, чтобы посетить завод той самой минеральной воды, качество которой хвалил герой Фрунзика Мкртчяна в советском фильме «Мимино», а также открывает тайны создания знаменитого армянского коньяка.

Фильм «Фабрика туризма» является частью трилогии travel-проекта «Самокат», посвященной путешествиям по Армении. В каждой серии авторы культурного проекта в актуальном формате personal experience, «испытано на себе», с героем-ведущим рассказывают телезрителям о популярных видах туризма в Армении. Цикл о туризме в Армении был создан творческой редакцией телеканала «Продвижение» в 2018 году при поддержке продюсерской группы телеканала «21TV», также входящего в холдинг МКР-МЕДИА.

Телефильм «Фабрика туризма» канала «Продвижение» будет показан одновременно в 18 городах страны в рамках VIVA FILM FESTIVAL.

На фестиваль было подано 1768 работ из 107 стран мира. Отбор прошли только 99 фильмов. Конкурс проходит в трех тематических категориях: фильмы о туризме, фильмы на религиозную тематику и об окружающей среде.

Ознакомиться с полным циклом проекта «Самокат. Армения» можно на официальном сайте канала «Продвижение»: http://pro-tv.info/projects/samokat/

Справка

Телеканал «Продвижение» - семейно-развлекательный телеканал. Создан в 2014 году, вещает в более чем 120 городах РФ, аудитория - 25 миллионов человек. Лауреат и победитель различных телевизионных фестивалей и конкурсов, в том числе «ТЭФИ-Регион-2016», в номинации «Лучший телевизионный дизайн».

Телеканал «21TV» - музыкально-развлекательный в Армении. Создан в 1998 году. Аудитория канала – более полутора миллионов человек (60% населения Армении). Города вещания: Ереван, Аштарак, Арарат, Эчмиадзин, Арташат, Гарни, Армавир, Абовян. С 2014 канал «21TV» входит в холдинг МКР-Медиа.

Телеканалы «Продвижение» (Россия) и «21TV» (Армения) входят в холдинг МКР-Медиа наряду с другими медиаактивами.

VIVA FILM FESTIVAL – международный фестиваль документальных фильмов. Проводится 5 лет в Сараево (Босния и Герцеговина). Кинопоказы проходят одновременно сразу в 18 городах страны. Фестиваль является членом Международной ассоциации кинодокументалистики International Documentary Association. Фестиваль входит в ТОП 100 мировых киноконкурсов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image