РУДН проведёт в Армении семинары для русистов и учителей-предметников

23 сентября, 2019 - 13:20

Цикл семинаров, мастер-классов и круглых столов проведут в сентябре в городах Армении ведущие специалисты Российского университета дружбы народов (РУДН). В мероприятиях примут участие преподаватели русского языка и литературы, педагоги-предметники, преподающие на русском языке в учебных заведениях Армении, и библиотекари, сообщает сайт РУДН.

В программу образовательных мероприятий вошли дистанционные и очные семинары и мастер-классы. Онлайн-площадка для преподавателей и библиотекарей была открыта в середине сентября. Очные мероприятия для русистов, а также преподавателей биологии и медицинских дисциплин пройдут с 23 по 27 сентября в Ереване, а также городах Горис и Иджеван. По расчётам организаторов проекта, в мероприятиях примут участие более тысячи учителей и библиотекарей.

В ходе встреч сотрудников РУДН с коллегами из Армении будут обсуждаться опросы обучения русскому языку и другим учебным дисциплинам на языке Пушкина и Толстого. Также участники узнают о наиболее эффективных педагогических информационных технологиях, учебниках и электронных ресурсах. Кроме того, будут затронуты особенности проведения тематических уроков и внеклассных занятий, приуроченных к памятным датам русской литературы, а также истории взаимоотношений России и Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image