В Ереване завершились просветительские мероприятия, направленные на популяризацию российского профессионального образования и привлечение на учебу соотечественников и иностранных граждан в Российскую Федерацию из Республики Армения

25 сентября, 2019 - 14:12

С 18 по 20 сентября в г. Ереване в филиале Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (ул. Вардананц, д. 17) по заказу Россотрудничества проходила выставка «Образование в России», направленная на повышение интереса к российскому образованию и расширение научных контактов. Организатором мероприятий выступила Автономная некоммерческая организация высшего образования «Институт непрерывного образования».

Основной целью выставки было увеличение числа студентов из Республики Армения, в том числе соотечественников, обучающихся в российских образовательных организациях. В ходе мероприятия выпускники армянских школ и все заинтересованные лица получили возможность ознакомиться с программами высшего образования, реализуемыми российскими вузами, с условиями и порядком обучения в высших учебных заведениях Российской Федерации.

В выставке приняли участие ведущие российские университеты, специализирующиеся на подготовке высококвалифицированных специалистов в области технических, математических, естественнонаучных и гуманитарных наук: Санкт-Петербургский горный университет, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Калужский государственный университет имени К.Э. Циолковского, Московский физико-технический университет, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Смоленский государственный университет, Южный федеральный университет, Московский политехнический университет, Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство), Карачаево-Черкесский государственный университет им. У.Д. Алиева и др.

В рамках деловой программы выставки «Образование в России» прошли презентации российских вузов, научно-популярные лекции, лабораторные работы в формате виртуальной реальности, вебинары на сайте проекта rustudy.org, семинары, интерактивные игры по русскому языку. Докладчиками выступили известные ученые, представители ведущих российских вузов.

В выставке приняли участие:

- в очных мероприятиях — 250 человек;

- в дистанционном формате — 2000 человек.

Участники мероприятий выразили организаторам выставки искреннюю благодарность и глубокую признательность за плодотворное сотрудничество в рамках проведения просветительских мероприятий, надежду на дальнейшее продолжение совместной работы, направленной на популяризацию российского образования в Армении.

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image