В Степанакерте состоялся концерт хора "Комитас"

25 сентября, 2019 - 21:47

24 сентября в рамках юбилейного года "Комитас-150" по совместной инициативе Всеармянского благотворительного фонда "Наири" и Министерства культуры, по делам молодежи и туризма Республики Арцах в Степанакертском дворце культуры и молодежи прошел концерт хора "Комитас" Союза армянской молодежи Калифорнии, США.

В беседе с корреспондентом «Арцахпресс» министр культуры, по делам молодежи и туризма Арцаха Лерник Ованнисян сказал, что Дни Комитаса продолжаются в Арцахе, и в этот раз к ним присоединились их друзья из диаспоры.

Он также отметил, что в рамках Дней Комитаса с 30 сентября по 2 октября планируется еще одна довольно крупная программа, в ходе которой все хоры Республики Армения посетят Арцах и дадут концерты не только в Степанакерте, но и в Гандзасаре.

Микаел Аветисян, дирижер хора "Комитас" отметил, что хор впервые в Арцахе.

«Двадцать лет назад я переехал в Америку, чтобы зарабатывать на жизнь и продолжать свою профессиональную карьеру, работая с хорами армянских общин. Последние 6 лет я работаю в хоре "Комитас" Союза армянской молодежи Калифорнии. Мы дали много концертов не только в разных городах Америки, но и на родине. На этот раз мы посетили Арцах и очень счастливы, потому что мы хотели побывать здесь, чтобы увидеть эту священную землю. Я очарован этой героической нацией и замечательным поколением. Как человек искусства, я горжусь тем, что вижу развитую культуру Арцаха», - сказал он.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image