«Классные» летчики из Армении и России отутюжат полигон Баграмян

2 октября, 2019 - 23:23

Авиация Объединенной российско-армянской группировки войск (ОГВ) проведет масштабные учения в ходе совместного двустороннего батальонного тактического учения на полигоне Баграмян в Армении.

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа РФ, в ходе учения летчики истребительной, штурмовой и армейской авиации ОГВ выполнят более 100 тактических учебно-боевых задач. В программу входят одиночные и групповые учебно-боевые полеты вертолетов и самолетов с имитационным и боевым применением в горно-скалистой местности в дневное и ночное время суток, а также умение адаптироваться в сложных метеоусловиях высокогорья.

Координаторами летчиков будут передовые авианаводчики, которые действуют в единой системе разведывательных ударных контуров, с использованием комплексов разведки, управления и связи «Стрелец».

Всего в учениях примут участие более 1,5 тысячи военнослужащих из армейской авиации «Эребуни» ЮВО, выпускники 2018-2019 годов, которые прошли курсы переподготовки в учебных центрах на территории РФ и получили классную квалификацию не ниже «второго класса».

Также будут задействованы 500 единиц военной техники двух батальонных тактических групп 102-й российской военной базы и батальонной тактической группы ВС Армении, в том числе истребители МиГ-29, штурмовики Су-25, вертолеты Ми-24П и Ми-8МТВ и свыше 50 единиц авиационной техники двух стран.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image