Архангельск и Ереван будут дружить домами. Открытие Дома Архангельска в Ереване

4 октября, 2019 - 12:48

7 октября в 17.00 по адресу г. Ереван, ул. Ленинградян, д. 27 будет открыт Торговый дом Архангельска.  Решение было принято по итогам переговоров архангельской делегации на VI Российско-армянском межрегиональном форуме, который состоялся осенью 2017 года в Армении. 

В начале апреля 2018 года было подписано соглашение между городами Джермук и Архангельск, а также достигнута договоренность о создании НКО "Союз сотрудничества Архангельской и Вайоцдзорской областей".

В марте  2019 года в Архангельске был открыт "Дом Армении", в котором можно найти сувениры, свежую и консервированную плодово-овощную продукцию, сухофрукты и орехи, натуральные соки и напитки, сыры, мясные продукты, специи, соусы, ароматные чаи, вина и другие товары из Армении.

В "Доме Архангельска" в Ереване будет представлена продукция от рыбы и леса до даров столицы Поморья. Также в Доме будет присутствовать уголок туризма, санитарно-курортного лечения, ресторан с поморской кухней, конференц-холл, где будут проводиться презентации.

В открытии примут участие: делегация из Архангельской области во главе с губернатором Игорем Орловым, губернатор Вайоцдзорской области Трдат Саркисян, заместитель министра территориального управления и инфраструктур РА Ваче Тертерян, мэр г. Джермук Вардан Оганнисян.

Визит осуществляется в рамках программы межрегионального сотрудничества при содействии РЦНК в Ереване.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image