«Нагорный Карабах никогда не потеряет свою государственность», – Константин Затулин

11 октября, 2019 - 17:42

«Я неоднократно бывал в Карабахе.  Большое впечатление производит то, что, несмотря на все жертвы и страдания, народ Арцаха демонстрирует колоссальные достижения в мирной жизни. Люди в Арцахе живут полноценной жизнью, противостоя любым посягательствам. Все ожидают и надеются, что здравомыслие, добрая воля и трезвый подход в урегулировании карабахского конфликта восторжествуют, и вернется мир на эту землю».

Как сообщает корреспондент russia-artsakh.ru в Степанакерте, об этом заявил на проходящем в Степанакерте форуме «Сотрудничество во имя справедливости и мира» российский политический деятель, руководитель Института стран СНГ  Константин Затулин.

При этом он выразил уверенность в том, что Нагорный Карабах никогда не потеряет свою государственность.

«Российская Федерация в качестве посредника содействует мирному решению конфликта и всячески пресекает военные попытки. Такая попытка была предпринята в апреле 2016 года и Россия сделала все от нее зависящее для скорейшего прекращения и снижения взрывоопасности. Урегулирование карабахского конфликта является приоритетом для нас», – отметил российский политик, заверив присутствующих, что российское государство не позволит несправедливого решения карабахского конфликта.

«Я просто уверен в этом. Кто бы ни был президентом или премьером, российский народ в первую очередь ценит совесть и справедливость. А они на вашей стороне», – резюмировал Константин Затулин.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image