Армения принимает участие в военных учениях стран-участников ОДКБ в Таджикистане

21 октября, 2019 - 14:55

В совместных учениях "Нерушимое братство-2019" примут участие сразу два контингента войск из Армении.

Торжественное открытие учений стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Нерушимое братство-2019", которые продлятся до 29 октября, состоялось в понедельник на полигоне Харб-Майдон в Таджикистане, который находится на границе с Афганистаном. Об этом сообщают РИА Новости.

Учения являются составной частью целой серии учений на Центральноазиатском стратегическом направлении в 2019 году. Особенность "Нерушимого братства" - отработка коллективных действий войск шести государств: Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана, Беларуси, России и Армении.

"На фоне нестабильной обстановки в мире и обостряющейся обстановки в Афганистане, совместные действия стран-участников учений демонстрируют решительность руководства наших государств обеспечить безопасность в регионе на легитимной основе", - отметил на церемонии открытия учений командующий российскими войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин.

Учения пройдут в два этапа. В ходе первого отрабатывается контртеррористическая операция по уничтожению боевых групп. На втором этапе миротворческими силами ОДКБ будет проведена миротворческая операция по поддержанию мира в Центральноазиатском регионе.

Во втором этапе совместных учений примут участие еще два контингента из Армении и Белоруссии, которые прибудут 24 октября.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image