Армяне, чеченцы, калмыки, дагестанцы и ингуши сойдутся в поединках в Волгограде

7 ноября, 2019 - 13:56

В Волгограде в предстоящие выходные 9 и 10 ноября представители нескольких национальных диаспор встретятся на культурно-спортивном фестивале «Волгоград — город дружбы!». Чеченцы, армяне, азербайджанцы, дагестанцы, калмыки и татары сойдутся в шахматных поединках, будут тягать гири и плавать на опережение.

По данным пресс-службы администрации Волгограда, фестиваль, в котором принимают участие представители разных диаспор, проводится не первый год. В этот раз местом проведения мероприятий станет ФОК «Молодежный» в Кировском районе.

— С каждым годом число участников фестиваля растет, — сообщают в горадминистрации. — Так, в прошлом году он объединил представителей порядка 10 национальных общественных организаций, в этом — уже 15 диаспор. Свои команды направят общественные объединения Ингушетии, Армении, Дагестана, Калмыкии, Азербайджана, Татарстана, Чечни, русско-арабского содружества и другие.

Участников ждут состязания по восьми видам спорта: мини-футболу, дартсу, гиревому спорту, шахматам, шашкам, плаванию, армспорту и перетягиванию каната.

— Призеры соревнований будут награждены кубками, медалями и грамотами, — сообщают в пресс-службе мэрии. — Главная задача фестиваля — пропаганда здорового образ жизни и укрепление дружеских отношений между жителями Волгограда различных национальностей.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image