В Солнечногорске представят работы известного скульптора Романа Фашаяна

13 ноября, 2019 - 14:38

Заслуженный художник России Роман Фашаян представит персональную выставку работ в Музейно-выставочном центре «Путевой дворец» в Солнечногорске. Экспозиция будет приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Работы скульптора Романа Фашаяна находятся в частных коллекциях Армении, России и стран Европы. Любимые материалы — мрамор и бронза.

— С 1985 года до настоящего времени Роман Олегович создает монументальные памятники, посвященные Великой отечественной войне, ученым и государственным деятелям, воинам, погибшим в локальных войнах. Его труд отмечен благодарственными письмами и грамотами Министерства культуры Московской области, Главами Солнечногорского, Клинского и Люберецкого районов, Российской Академии художеств, — прокомментировала директор Музейно-выставочного центра «Путевой дворец» Ольга Михайлова.

На выставке в Путевом дворце будут представлены работы, посвященные героям войн, которые приходилось вести в России, людям творческих профессий и философским вопросам бытия. Экспозиция начнет свою работу с 22 ноября и продлится до 19 января 2020 года.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image