Евгений Петросян посетил Мемориальный комплекс Геноцида армян

20 ноября, 2019 - 23:40

20 ноября народный артист РФ Евнегий Петросян в сопровождении генерального директора МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване Ваграма Карапетяна посетил Мемориальный комплекс Геноцида армян, где возложил цветы к вечному огню и минутой молчания почтил память мучеников.

Петросян побывал также в Музее Геноцида армян, где ознакомился с экспозицией и подробностями истории геноцида.

После экскурсии Петросян оставил запись в памятной книге для почетных гостей: «Величайшая трагедия всех времен, коснувшаяся армянского народа, не может оставить в покое любого сознательного человека. Этот музей Геноцида армян необходим миру, любому человеку для осознания, куда может завести мир, последствие событий которого будут непростительно катастрофическими.

Нет слез, которые могли оплакать эту трагедию!

Безмерно скорблю!

Благодарю сотрудников музея за огромную работу, которую они ведут, чтобы объективно показать потомкам то, что было, и, может быть, упредить в будущем от злодеяния».

В рамках своего визита Евгений Петросян планирует посетить главные исторические и культурные достопримечательности Армении. Артист уже успел побывать в Доме-музее Мартироса Сарьяна, где ознакомился с представленным там богатым наследием художника. Гостей встретила директор Рузан Сарьян, которая провела экскурсию по музею, в том числе мастерской, в которой всемирно известный художник работал до конца своей жизни.

В Ереване Евгений Петросян впервые в истории независимой Армении выступит с Большими сольными концертами «В Армению с любовью». А 22 ноября по инициативе Дома Москвы в Ереване состоится встреча с любимым артистом.

Комментарии

Для меня трагедия геноцида армян уйдёт в небытие вместе со мной

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image