РЦНК и филиал МГУ в Ереване подписали соглашение о сотрудничестве

21 ноября, 2019 - 16:36

21 ноября 2019 года в филиале МГУ им. М.В. Ломоносова в Ереване состоялось подписание соглашения между Российским центром науки и культуры в Ереване и Филиалом МГУ о сотрудничестве в реализации совместных образовательных и научных проектов на территории Республики Армения.

В ходе встречи директор РЦНК в Ереване Сергей Рыбинский и исполнительный директор Филиала МГУ Павел Сафарян отметили важность сотрудничества в ряде направлений, в том числе поддержки в популяризации наиболее важных результатов научных исследований об армяно-российских отношениях, культурно-деловых связях, осуществлении проектов, посвященных наиболее значимым событиям в истории Армении и России и культурно-деловым отношениям двух стран, проведения международных форумов, конференций, круглых, выставок.

Участники встречи также обсудили реализацию нового совместного научно-образовательного проекта «МГУ и Россотрудничество для студентов Армении».

Проект подразумевает посредством привлечения возможностей профессорско-преподавательского состава МГУ имени М.В. Ломоносова проведение на базе Филиала ряда открытых лекций, мастер-классов, круглых столов по широкому спектру преподаваемых в филиале дисциплин.

В мероприятии приняли участие начальник отдела молодежного и межрегионального сотрудничества РЦНК в Ереване Сосе Мартиросян, заместители исполнительного директора Филиала МГУ в Ереване Симон Снгрян и Жан Багиян.


 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image