Армянские боксеры собрали почти все золото на молодежном турнире в России

23 декабря, 2019 - 13:56

Сборная Армении завоевала семь золотых медалей из девяти. Двух боксеров наградили за лучшее выступление и лучшую технику.

Молодежная сборная Армении по боксу блестяще выступила на международном турнире в Пятигорске. Армянские боксеры завоевали семь золотых и две серебряные медали.

Как сообщает Федерация бокса Армении на своей странице в Facebook, победителями турнира стали Рудольф Гарбоян (весовая категория - 49 кг), Артур Саакян (60 кг), Руслан Асликян (56 кг), Гурген Какоян (64 кг), Армен Манукян (69 кг), Эрик Абелян (75 кг) и супертяжеловес Тигран Геворкян. Второе место заняли Генрих Саакян (49 кг) и супертяжеловес Мкртич Манукян.

Кроме того, армянские боксеры получили и индивидуальные награды. Лучшим боксером турнира признан Гурген Какоян. Руслану Асликяну вручили приз за лучшую технику.

Сборную возглавляли тренеры Карен Агамалян и Гарик Багдасарян.