Татьянин день отметили в Армении

26 января, 2020 - 20:30

25 января 2019 года по сложившейся традиции студенты филиалов российских вузов и высших учебных заведений Армении отпраздновали в Ереване День студенчества – Татьянин день.

Мероприятие началось в фойе Филиала Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, где гостей встречали одетые в костюмы XVIII века студенты, которые угощали всех медовухой, приготовленной по старинным рецептам Московского университета.

Мероприятие продолжилось в актовом зале университета, где начальник отдела молодежного и межрегионального сотрудничества Российского центра науки и культуры в Ереване Сосе Мартиросян открыла официальную часть мероприятия, рассказав об истории празднования Дня студента в Армении.

С поздравительными словами к участникам мероприятия обратились советник Посольства России в Армении Павел Курочкин, директор Российского центра науки и культуры в Ереване Сергей Рыбинский, заместитель исполнительного директора Филиала МГУ им. М.В. Ломоносова Жан Багиян и директор Московского культурно-делового центра «Дом Москвы» в Ереване Ваграм Карапетян, пожелав студентам успехов в учебе, научной и общественной деятельности.

Студентов с праздником поздравили также руководитель молодежного крыла партии «Процветающая Армения» Ашот Андреасян и председатель Ассоциации студентов российских вузов в Армении Тигран Малхасян.

В ходе торжественной части мероприятия состоялись ежегодные чествования лучших студентов филиалов российских вузов Армении и факультетов русской филологии вузов Армении. Были награждены  лучшие студенты 13 вузов Армении.

Концертная программа, включавшая в себя музыкальные и литературные номера, выступления студенческой самодеятельности, продолжилась выступлением известной в Армении рок-группы «Другие истории».

Праздничное мероприятие было организовано Российским центром науки и культуры в Ереване, филиалом МГУ им. М.В. Ломоносова в Ереване и Ассоциацией студентов российских вузов в Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image