Вице-президент Союза армян Росси Герман Ананянц принял участие в расширенном заседании Генсовета Ассамблеи народов Евразии

4 февраля, 2020 - 18:03

30-31 января 2020 года в Общественной палате РФ состоялось расширенное заседание Генерального Совета Ассамблеи народов Евразии, в работе которого принял участие и вице-президент Союза армян России Герман Ананянц. Членами Генерального совета Ассамблеи народов Евразии сегодня являются представители неправительственных общественных организаций и видные общественные деятели более чем из 30 стран Евразии.

На заседании были рассмотрены итоги деятельности Ассамблеи в 2019 году и план работы на 2020 год.

В рамках расширенного заседания Генсовета Ассамблеи 30 января в Общественной Палате РФ прошли тематические мероприятия, в частности круглый стол «Большая Евразия - Африка: Соединяя континенты. Приоритеты и синергия сотрудничества». Мероприятие призвано придать импульс развитию всесторонних связей между странами Евразии и Африки в канун символической даты – 60-летия с момента обретения независимости многих африканских стран, а также обозначить потенциал и приоритеты сотрудничества и запустить процесс подготовки Форума высокого уровня «Евразия – Африка» в конце 2020 года.

В работе круглого стола приняли участие руководство Ассамблеи народов Евразии, эксперты и бизнесмены из России, российские и иностранные дипломаты, аккредитованные в России, представители экспертных и деловых кругов из стран ЕС и Африки.

На следующий день, 31 января состоялось заседания Совета Ассамблеи народов Евразии по науке и непрерывному образованию, Делового клуба Ассамблеи народов Евразии и Медиа-Центра Ассамблеи народов Евразии.

Ассамблея народов Евразии продолжает свою деятельность по расширению сотрудничества с партнерами из разных стран Большой Евразии, реализуя проекты и мероприятия, направленные на усиление интеграционных процессов посредством инструментов народной дипломатии.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image