Международная образовательная акция по проверке и повышению компетенций в сфере цифровой экономики «Открытая лабораторная» пройдет в Армении

19 февраля, 2020 - 23:29

21 февраля в Национальном политехническом университете Армении, а также в Лицее «Ширакаци» пройдет «Открытая лабораторная» - международная образовательная акция по проверке и повышению компетенций в сфере цифровой экономики. Мероприятие приурочено ко Дню российской науки.

Цель Акции – поддержать интерес к науке у детей и взрослых. Стать участником сможет любой желающий бесплатно. «Открытая лабораторная» не только проверяет знания участников, но и рассказывает о новейших достижениях науки. Вопросы могут быть сравнительно простыми, а бывают и очень сложными, спорными. Лучшие участники получат призы от организаторов, но и другие тоже не уйдут без подарков.

Именно поэтому важная составляющая «Открытой лабораторной» – это детальный разбор вопросов после того, как тест уже пройден. Чтобы объяснить неясные моменты и рассказать подробнее о самых интересных научных фактах, мы приглашаем опытных «завлабов».

В этой роли в Армении выступит научный сотрудник Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, кандидат географических наук, популяризатор науки, лектор, автор научно-популярных тестов Юлия Кузнецова.

Во время разбора «Открытой лабораторной» участники акции могут свободно общаться с ученым-завлабом, задавать ей вопросы, делиться впечатлениями и вообще многое узнать.

Армения присоединяется к самой массовой однодневной научно-популярной акции в мире уже во второй раз. Организатором Акции в Республике Армения выступает Российский центр науки и культуры в Ереване.

Пресс-служба Российского центра науки и культуры в Ереване

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image