Встреча иеромонаха Погоса Варданяна с митрополитом Ижевским и Удмуртским

4 марта, 2020 - 14:09

2 марта в Михайло-Архангельском соборе г. Ижевска состоялась встреча митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина с викарием главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ, настоятелем армянской церкви Ижевска иеромонахом Погосом Варданяном, которого сопровождал депутат Государственного Совета Удмуртской Республики Карен Манукян.

Выразив благодарность за теплый прием, отец Погос передал митрополиту братские приветствия и добрые пожелания от имени главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии архиепископа Езраса Нерсисяна.

Говоря об организации и активизации национально-духовной жизни армянской общины Ижевска, отец Погос отметил, что по инициативе владыки Езраса в ближайшие месяцы состоится церемония освящения и торжественного открытия нововозведенной армянской церкви. «В эти дни со всем усердием проводятся организационные работы, дабы поскорее освященная Святым Миром церковь открыла свои двери перед верующими и ежедневными благозвоном приглашала армян, проживающих вдали от родины, на животворящую молитву. Как в жизни разбросанного по всему миру армянства, так и на благословенной земле Удмуртии, армянская церковь, верная своей многовековой миссии, должна продолжать вносить свой вклад в богоугодное дело преображения духовной жизни армян», – в своей речи отметил отец Погос.

В ходе встречи были обсуждены также вопросы, касающиеся сотрудничества Армянской и Русской Церквей в Ижевске. Митрополит Викторин, в свою очередь, пригласил членов армянской общины города принять участие в Первой межконфессиональной спартакиаде Ижевской епархии, которая проходит в этом году и включает ряд соревнований по разным видам спорта.

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image