Азербайджан стал одним из «поставщиков» коронавируса в Израиль

10 марта, 2020 - 19:41

Министерство здравоохранения Израиля сегодня, 10 марта, подтвердило ещё пять случаев заражения коронавирусом нового типа (Covid-19) на территории страны. При этом отмечается, что один заболевший, житель юга еврейского государства, ранее побывал в Азербайджане — крупнейшей закавказской республике, в которой официально не зафиксирована серьёзная вспышка коронавируса, сообщает израильский новостной портал Ynet.

В этой связи Минздрав Израиля отмечает, что подобный факт подтверждает правильность принятого ранее властями страны решения об отправке на карантин всех прибывающих из-за границы израильтян.

Также в ведомстве здравоохранения Израиля сообщают, что число больных коронавирусом в стране достигло 55. По состоянию на 9 марта, их было 39.

Число заражённых Covid-19 в Азербайджане, по данным на 9 марта, увеличилось до одиннадцати человек. Один из инфицированных — гражданин России.

Как сообщало EADaily, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил 9 марта о введении двухнедельного карантина для всех прибывающих из-за границы на фоне распространения в мире коронавируса. «После дня тяжёлых обсуждений мы приняли решение: каждый, кто прибывает в Израиль из-за границы, отправляется на карантин на 14 дней, — сказал глава правительства в видеообращении. — Это тяжёлое решение, но оно жизненно важно, чтобы сохранить здоровье общества, а здоровье общества превыше всего».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image