Волгоградский вуз готовит фильм с интернациональной идеей о землетрясении в Армении

18 марта, 2020 - 14:12

Волгоградские вузы ищут и находят новые формы обучения. В институте искусств и культуры (ВГИИК), несмотря на временное ограничение посещения, удалённо продолжаются занятия по всем программам обучения.

Так, преддипломники, во время вынужденного пребывания дома занимаются видеомонтажом. Более десяти документальных фильмов покажут выпускники в этом году на государственном экзамене. Права на лучшие из них будут предоставлены телеканалу «Вместе-РФ» Совета Федерации РФ для дальнейшей трансляции в эфире.

Одна из работ – картина Ольги Одиноковой «Три удара земли» посвящена трагедии в Армении, которая случилась более 30 лет назад. Тогда в результате землетрясения были разрушены города и села республики. Погибли тысячи мирных граждан.

«В фильме заложена глубокая интернациональная идея. Главные герои - армянин, русский и татарин. Первый вместе с семьей переживал землетрясение в родной Армении, второй – участвовал в спасательной операции, третий – военный врач, обеспечивающий медицинскую помощь пострадавшим. Судьба их сведет 30 лет спустя», - рассказал худрук курса, доцент кафедры режиссуры ВГИИК Дмитрий Трофимов.

Как считают педагоги, время, которое сейчас появилось у студентов в связи с переходом на дистанционную форму обучения, как раз позволит своевременно завершить работу над дипломными и курсовыми проектами и в скором времени успешно пройти их защиту.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image