Два армянских бойца вошли в список «золотой молодежи» UFC

25 марта, 2020 - 20:20

Спортивная редакция российского информационного агентства РИА Новости составила подборку самых перспективных молодых бойцов UFC, в которую вошли двое спортсменов-армян.

В легком весе списка «Золотая молодежь UFC» отмечается имя 23-летнего армянского и российского бойца Армана Царукяна (14 побед, 2 поражения). Отмечается, что уроженец Грузии Царукян выступает за Армению, но также часто появляется с флагом России.

«Его дебют в октагоне пришелся на турнир в Санкт-Петербурге годичной давности. Спортсмен здорово противостоял россиянину Исламу Махачеву. Царукян настолько впечатлил матчмейкеров UFC, что даже после поражения его следующий поединок назначили на основной кард номерного шоу», — говорится в материале.

Авторы отмечают, что первую победу Арман Царукян одержал в июле прошлого года над именитым канадцем Оливье Обин-Мерсье. Следующий поединок армянина с бразильцем Дави Рамосом не состоялся из-за коронавируса.

В среднем весе авторы выделили 22-летнего бойца из США Эдмена Шахбазяна.

«Американца армянского происхождения прямо сейчас можно считать настоящим топом средней весовой категории. Эдмен Шахбазян вихрем ворвался в UFC и за четыре боя проложил себе путь к девятому месту в рейтинге дивизиона», — пишет агентство.

Отмечается, что ввиду молодого возраста у спортсмена по прозвищу «Золотой мальчик» крайне впечатляющий потенциал. Три последних боя Шахбазян выиграл в сумме за четыре минуты, отправив соперников в нокаут. Его ближайший бой с Дереком Брансоном также отложен.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что российское издание «Газета.ру» включило Эдмена Шахбазяна в список бойцов MMA с самой привлекательной внешностью.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image