Коронавирус настиг азербайджанцев в лагере беженцев в Германии

14 апреля, 2020 - 20:31

В лагере беженцев, расположенном в федеральной земле Бавария, тесты на коронавирус Covid-19 дали у шести просителей убежища в Германии положительный результат. Как передаёт сегодня, 14 апреля, европейское бюро азербайджанского информагентства Report, двое из заразившихся являются членами семей выходцев из Азербайджана, которые прибыли в ФРГ в 2015 году в поисках убежища.

Инфицированные коронавирусом помещены в мюнхенскую больницу.

В настоящее время идёт обсуждение переселения беженцев из центров временного размещения в Баварии, где более 33 тыс. человек заражены коронавирусом и 834 пациента с диагнозом Covid-19 скончались, в другие регионы. Группа врачей, посетивших минувшим днём лагеря беженцев и депортационные центры в ФРГ, в своём отчёте назвала высоким риск заражения коронавирусом из-за тесноты в жилых помещениях, комнат на много коек, общего пользования туалетом, душевой и кухни. Рекомендовано переселить беженцев в небольшие населённые пункты Германии, отмечает Report.

Правительство земли Бавария планирует переселить семьи из лагерей в общежитие расположенного недалеко от Мюнхена бывшего радиозавода.

Как сообщало EADaily, в январе — октябре 2019 года из Германии было депортировано около 21 тыс. человек. По данным Министерства внутренних дел ФРГ, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдалось снижение числа выдворенных из страны лиц примерно на 1 000 человек. В 577 центрах депортации по всей Германии на тот момент содержалось 248 тыс. человек, среди которых было множество граждан Азербайджана. Самый крупный среди этих центров (на 1 250 человек) был расположен в Деггендорфе (Бавария). 50% лиц, находящихся в немецких центрах временного содержания, — приезжие из Азербайджана, Грузии, Армении, Афганистана, Нигерии, Мали.

Согласно последним данным, в Германии подтверждено более 130 тыс. случаев заражения корнавирусной инфекцией, 3220 пациентов с диагнозом Covid-19 скончались.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image