Эдмон Марукян: МИД Армении должен потребовать объяснений от своих российских коллег

22 апреля, 2020 - 19:56

Возникает закономерный вопрос, министру иностранных дел какого государства верить. Об этом 22 апреля в беседе с журналистами заявил глава парламентской фракции <Просвещенная Армения> Эдмон Марукян, коснувшись резонансного заявления главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что сегодня на переговорном столе по Карабаху лежит документ поэтапного решения конфликта. После последовало заявление министра ИД Армении Зограба Мнацаканяна.

Марукян заявил, что он верит министру иностранных дел Армении Зограбу Мнацаканяну.  <Думаю, что министр ИД Армении должен потребовать объяснений от своих российских коллег.  Более того, я считаю, что премьер-министр Армении Никол Пашинян сам должен поднять эту тему, так как этот вопрос часто становится предметом спекуляций. Ситуация должна быть прояснена. Я не представляю в Армении такую власть, которая могла бы пойти на подобные уступки>, - подчеркнул депутат.

Отметим, что 21 апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о ходе мирных переговоров по Нагорному Карабаху. Он, в частности отметил, что на столе переговоров документ, предполагающий поэтапное урегулирование нагорно-карабахского конфликта.

В свою очередь в ходе пресс-конференции министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян отметил, что на столе переговоров нет подобного документа. Более того, министр заявил, что ни одно решение по Арцаху не может быть принято без согласия людей, живущих в Нагорном Карабахе. По его словам, это те четкие принципы, которыми армянские власти руководствуются в переговорном процессе.

Ани Мшецян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image