Отпечатки войны

30 апреля, 2020 - 12:49

Как боевые действия в Нагорном Карабахе уже 25 лет калечат тела и жизни людей

Нагорно-Карабахский конфликт — один из самых долгих в мире. И один из самых бесперспективных. Вот уже четверть века Армения и Азербайджан оспаривают свои притязания на эту территорию, а представителей карабахской республики Арцах и вовсе отстранили от переговоров. Но пока политики спорят, люди продолжают убивать друг друга.

Потери несут не только военные и не только во время боевых действий. События 1990-х годов вынудили почти миллион армян, азербайджанцев и курдов бросить свои дома, убегая от обстрелов. Оставшиеся ежедневно рисковали и продолжают рисковать жизнью даже сегодня, ведь вооруженные столкновения в Нагорном Карабахе не прекращаются. Участник Апрельской войны 2016 года фотограф Арег Балаян в своем проекте рассказывает, как бескомпромиссность политиков калечит жизни и тела людей.

Классный мужик. Чего только с ним ни случалось! Родился в 1968 году. В 1990-м его из верхней части города подстрелил снайпер, в феврале 1992-го — миномет, а 20 августа того же года он с отрядом попал в засаду и окончательно вышел из строя. Говорит, что на нем, за одним исключением, живого места не осталось. Работу найти не может.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image