ЕВРОПОДПИСАНТЫ ПОТВОРСТВУЮТ НАГЛОСТИ АЛИЕВА

11 июня, 2020 - 17:22

Совместным заявлением руководителя европейской делегации комиссии парламентского сотрудничества ЕС-Армения, ЕС-Грузия, ЕС-Азербайджан, докладчиков Европарламента по вопросам Армении и Азербайджана вчера был зафиксирован очередной позорный провал парламентской дипломатии и европейского направления внешней политики РА, сказал в ответ на вопрос корр. "ГА" бывший депутат, член парламентской комиссии по внешним связям Карен БЕКАРЯН.

«…МЫ ВНОВЬ ПОДТВЕРЖДАЕМ НАШУ НЕИЗМЕННУЮ поддержку усилиям сопредседателей Минской группы ОБСЕ и их Основных принципов 2009 года. Чтобы это посредничество имело шанс на успех, мы призываем власти Армении и Азербайджана добросовестно активизировать свои обязательства вести переговоры о достижении мирного урегулировании конфликта в рамках международно-признанных границ Азербайджана».

Очень тяжелое впечатление от документа и шквал возникающих вопросов, основную часть которых не знаешь кому адресовать.

С болью приходится в очередной раз констатировать: у Армении сегодня нет ответственных на внешнюю политику. Отмечу также, что «несуществование» соответствующих должностных лиц в стране никоим образом не может освободить от ответственности подписавших данное заявление представителей Европейского парламента. Подобным поведением они наилучшим образом потворствуют наглости Азербайджана и создают у Алиева ощущение вседозволенности – со всеми вытекающими из этого последствиями…

А реальная мотивация подписантов этого позорного заявления, конечно, не останется в тайне. Это всего лишь вопрос времени», - сказал он.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image