Посол Армении в России Вардан Тоганян и военный атташе Армен Лалаян посетили Главный храм Вооруженных сил РФ. ФОТОРЕПОРТАЖ

14 июня, 2020 - 16:06

9 июня по приглашению Министерства обороны РФ Посол Армении в России Вардан Тоганян и военный атташе при диппредставительстве, полковник Армен Лалаян посетили Главный храм Вооруженных сил РФ (подмосковный парк «Патриот») и возведенный на его территории Музейный комплекс «Дорога памяти», посвященный участникам Великой Отечественной войны.

В рамках визита состоялась ознакомительная экскурсия по Главному храму и Музейному комплексу.

Выступая в музее, В. Тоганян рассказал о роли армянского народа в борьбе с фашизмом и подчеркнул важность сохранения исторической памяти.

Музейный комплекс включает в себя обширную экспозицию и уникальную интерактивную панель с информацией о более чем 30 млн людей, в их числе и о заслуженных армянских ветеранах.

Представлены также сведения о родственниках глав иностранных государств и оборонных ведомств, принимавших участие в Великой Отечественной войне. В их числе представлена информация о деде главы Минобороны РА Д. Тонояна – инженер-капитане О. Акопове, который был награжден орденом Красной Звезды.

Источник: страничка посольства Армении в России в Фейсбуке

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image