Антиармянские акции турецких организаций в Ливане перекинулись в соцсети, готовится иск

16 июня, 2020 - 17:53

Антиармянские акции турецких организаций продлились всего несколько часов, однако сейчас наблюдается информационная атака в социальных сетях, сопровождающаяся антиармянскими заявлениями. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am 15 июня заявил главный редактор издающейся в Ливане армянской газеты «Аздак» Шаан Кандахарян.

По его словам, идет подготовительная работа по формированию группы адвокатов, которые представят судебный иск.

«Ожидается, что завтра будет соответствующее заявление. Никакой угрозы в адрес общины нет. Политические силы страны уже выступили с осуждением в связи с попытками внести раскол в обществе по религиозному принципу», - отметил он.

Шаан Кандахарян пояснил, что все это делают организации, которые неприкрыто обслуживают интересы Анкары.

«Естественно, все они прошли предварительную подготовку со стороны Турции, которая сформировала определенную базу через расширение своего влияния в сфере образования и экономики, и выдавая части населения турецкое гражданство. Все это мотивировано геополитическими целями Анкары расширить свое влияние в регионе под лозунгами об Османской империи. Даже оскорбления в социальных сетях сейчас сопровождаются высказываниями о том, что армяне якобы были предателями Османской империи», - добавил он.

Главный редактор подчеркнул, что эти события нашли реакцию также в Египте и Сирии, поскольку усиление влияния Турции в регионе не вызывает оптимизма ни у кого.

Отметим, что ранее СМИ сообщили об антиармянских акциях в Бейруте после того, как во время телевизионной передачи, ведущим которого был армянин, прозвучала критика в адрес агрессивной внешней политики Анкары.

Акции протеста последовали после оскорбительного сообщения зрителя в адрес ведущего.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image