6 лет за решеткой: на Днепропетровщине азербайджанец случайно убил своего приятеля

20 июня, 2020 - 20:35

Приговором Покровского районного суда Днепропетровской области ранее судимого уроженца Республики Азербайджан признано виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 и ч.3 ст.185 УК Украины (убийство по неосторожности, кража). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

«Так, в течение последних 2 лет указанный гражданин проживал вместе с приятелем у него дома в пгт. Покровское. В декабре 2019 года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения увидел товарища, лежащего в бессознательном состоянии, и принял его за умершего. Обвиняемый пришел к выводу, если о смерти хозяина дома узнают родственники, то ему придется искать другое жилье, а потому решил спрятать «тело» в подземном пустом резервуаре для воды глубиной 2,5 м, выбросив его в отверстие головой вниз. При падении еще живой пострадавший получил смертельные телесные повреждения.

Вину в смерти товарища человек не признал», - говорится в сообщении.

Досудебным расследованием также установлено, что в феврале 2020 года злоумышленник проник в подсобное помещение общежития, откуда тайно похитил имущество.

Выслушав доводы стороны обвинения, которое поддерживалось Синельниковской местной прокуратурой, суд назначил мужчине наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image