Армейские будни армянской армии. ФОТОРЕПОРТАЖ

23 июня, 2020 - 21:20

Несмотра на то, что главы Армении – премьер-министра Никола Пашиняна не окажется среди зрителей предстоящего 24 июня парада на Красной площади в Москве, посвященного 75-летию легендарного парада Победы (официальная мотивация отказа приехать – сложная ситуация с коронавирусом в Армении), наша страна всё же будет представлена на этом историческом событии.

На параде будет присутствовать Министр обороны РА Давид Тоноян. По сообщению управления информации и по связям с общественностью МО, 23 июня руководитель оборонного ведомства Армении с этой целью отправился в Москву – по приглашению своего российского коллеги Сергея Шойгу. 

Но, как говорится, не парадом единым. В последние дни в подразделениях Вооруженных сил Армении продолжают проводиться регулярные специальные занятия. Военнослужащие, с применением приёмов укрытия и разведки, выполняли поставленные перед ними задачи. На учениях по стрельбе проверялись их навыки владения современным стрелковым оружием и ведения огня.

По оценке командного состава частей и подразделений, с учетом выявленных упущений, с поставленным и перед ними задачами военнослужащие справились нормально.

Ашот Гарегинян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image