"Россотрудничество ждут большие перемены" - Евгений Примаков о предстоящей работе

25 июня, 2020 - 18:39

Президент России Владимир Путин назначил Евгения Примакова новым главой агентства "Россотрудничество".

Результативность работы российского ведомства будут повышать, а репутацию улучшать. Об этом назначенный президентом РФ руководителем агентства Евгений Примаков заявил в блиц-интервью Sputnik. В ближайшее время он намерен обсудить дальнейшие действия с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

26 июня новый глава Россотрудничества должен встретиться с главой МИД России Сергеем Лавровым.

"Про проблемы, которые есть в агентстве, все наслышаны, начиная от его сложной репутации по разным причинам, и оценки, скажем, его эффективности и мягкой силы как таковой. Я решился на эту должность, потому что знаю, что там (в агентстве – ред.) нужно делать. У меня, естественно, есть планы, они уже обсуждались с руководством. Россотрудничество точно ждут большие перемены, но я не готов сейчас озвучить эти планы", - сказал Примаков корреспонденту Sputnik.

Указ о назначении Примакова главой Россотрудничества был подписан президентом России Владимиром Путиным. До вступления в должность Примаков был членом комитета Государственной думы по международным делам. Новый глава агентства – внук советского и российского дипломата, бывшего министра иностранных дел и председателя правительства России Евгения Примакова.

Евгений Примаков – журналист-международник, долгое время работал под псевдонимом Евгений Сандро. В 2018 был доверенным лицом кандидата в президенты России Владимира Путина.

По данным официального сайта организации, у Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) в настоящее время 97 представительств в 80 странах мира. Ранее госструктурой руководила Элеонора Митрофанова.

Мария Науменко

Комментарии

Евгений Максимович Примаков - это «глыба». Если внук перенял от своего деда хотя бы часть его качеств, то все будет нормально. Удачи ему!
«Россотрудничеству” повезло!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image