В Армии обороны Арцаха прошли масштабные тактические учения. ВИДЕО

27 июня, 2020 - 13:41

В соответствии с планом подготовки Армии обороны (АО) Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) с 22 по 26 июня под руководством министра обороны, командующего АО генерал-майора Джалала Арутюняна прошло очередное масштабное учебно-тактическое мероприятие, в ходе которого были применены все новшества, внедрённые со стороны командования армии в военно-оборонную систему страны в контексте комплексных процессов повышения боеспособности войск, углубления военного сотрудничества двух армянских республик и совершенствования механизмов противодействия противнику.

Учения сопровождались боевой стрельбой. За этапом боевой стрельбы следили президент Арцаха Араик Арутюнян, а также посетившие Армию обороны в рамках военного сотрудничества двух армянских республик начальник Генштаба Вооруженных сил Республики Армения  Оник Гаспарян и  другие высокопоставленные должностные лица.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Минобороны НКР, с лучшей стороны проявили себя силы особого назначения и разведчики, было осуществлено всестороннее инженерное обеспечение, бесперебойно действовали системы связи и автоматического управления, средства радиоэлектронной борьбы. Артиллерийские и противовоздушные подразделения, танковые и мотострелковые подразделения вместе с общевойсковыми силами смогли выполнить на должном уровне все решения вышестоящего командования.

«Зафиксировав очередное продвижение в плане боеспособности, тактические учения ещё раз подтверждают, что вооружённые силы Арцаха продолжают оставаться ключевым и решающим фактором существующей региональной среды безопасности и обладают  необходимым уровнем всесторонней подготовки для своевременной нейтрализации любого вызова мирной жизнедеятельности нашей страны», – говорится  в сообщении пресс-службы оборонного ведомства Арцаха.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image